4月29日

草莓舞台
13:00-13:40 树
14:00-14:40 黑撒
15:00-15:40 Laura Jansen(US)
16:00-16:40 曾轶可
17:00-18:00 脑浊
18:20-19:20 卢广仲(TW)
19:50-20:50 谢天笑


爱舞台
12:30-13:10 甜品店
13:30-14:10 The Fever Machine(US)
14:30-15:10 Pitchtuner(DE)
15:30-16:10 熊宝贝(TW)
16:30-17:10 王菀之(HK)
17:30-18:30 旅行团
19:00-20:00 顶楼的马戏团


Guava 电子舞台
13:30-14:30 DJ Asuka
14:30-15:30 DJ Maze (DK)
15:30-16:30 Yen
16:30-17:30 DJ Viceroy (SH)
17:30-18:30 Dj Siesta (MY)
18:30-19:30 Gotama (BE)
19:30-21:00 Djedjotonic (FR)


School of rock 校园舞台
14:00-14:30 Scream
15:00-15:30 SNC
16:00-16:30 Mister Lady
17:00-17:30 before the daylight
18:00-18:30 快乐火
19:00-19:30 THE OXOX
草莓生活馆
14:10-14:50 杨/独立媒体人
15:10-15:50 Sam&Josh/Jellymon创意团体首领
16:10-16:50 金星& 关栋天/& 京剧演员
17:10-17:50 熊宝贝/台湾独立乐团


4月30日


草莓舞台
13:00-13:40 胶壳
14:00-14:40 Da Bang
15:00-15:40 声音玩具
16:00-16:40 曹方
17:00-18:00 刺猬
18:20-19:20 蔡健雅(SG)
19:50-20:50 新裤子

爱舞台
12:30-13:10 Pairs
13:30-14:10 风滚草
14:30-15:10 Chaos Mind
15:30-16:10 Jeans Team(DE)
16:30-17:10 黄义达(SG)
17:30-18:30 扭机
19:00-20:00 反光镜


Guava 电子舞台
13:30-14:30 Dj Launa Fen
14:30-15:30 Zammo (UK)
15:30-16:30 Shanghai Ultra (UK)
16:30-17:30 MIA
17:30-18:30 Drunk Monk (UK)
18:30-19:30 Conrank (UK)
19:30-21:00 Strip Steve (FR)

School of rock 校园舞台
14:00-14:30 紫外线乐队
15:00-15:30 In乐团
16:00-16:30 Colorful Zbra
17:00-17:30 毕恭毕敬
18:00-18:30 九拍小子
19:00-19:30 Broken Promises

草莓生活馆
14:10-14:50 许宇/策展人
15:10-15:50 Sohrab Golsorkhi-Ainslie/TANK杂志美术指导
16:10-16:50 大仙儿/诗人作家
17:10-17:50 曹方/民谣唱作人


5月1日

草莓舞台
13:00-13:40 戏班
14:00-14:40 Tahiti 80(FR)
15:00-15:40 重塑
16:00-16:40 Goose(BEL)
17:00-18:00 后海大鲨鱼
18:20-19:20 Blonde Redhead(US)
19:50-20:50 苏打绿


爱舞台
12:30-13:10 Rainbow Danger Club
13:30-14:10 Party Horse(UK)
14:30-15:10 Is and Ism(JP)
15:30-16:10 梁晓雪
16:30-17:10 爽子与瓷
17:30-18:10 General Elektriks(FR)
18:30-19:30 魏如萱(TW)
19:50-20:50 二手玫瑰


Guava 电子舞台
13:30-14:30 D 'ROCC
14:30-15:30 Ceezy
15:30-16:30 El'se (FR)
16:30-17:30 Meng
17:30-18:30 V-Nutz
18:30-19:30 Cavia
19:30-21:00 DJ Spooky (US)


School of rock 校园舞台
14:00-14:30 08苏艺馆
15:00-15:30 致命一击
16:00-16:30 新村乐队
17:00-17:30 Touch
18:00-18:30 Must Be Red
19:00-19:30 空想家


草莓生活馆
14:10-14:50 甘鹏/沪上著名娱乐文化研究人
15:10-15:50 ChairYuan/NIKE夜跑发起人
16:10-16:50 棉棉/文化制造者
17:10-17:50 梁晓雪/独立唱作人兼餐厅小老板