2014/5/1

草莓舞台

13:00-14:00 顶楼的马戏团

14:20-15:00 龙神道(虾米音乐人)

15:30-16:10 卢广仲(TW)

16:40-17:20 Explosions in the sky(US)

17:50-18:50 重塑雕像的权利

19:30-20:00 张曼玉(HK)

20:30-21:30 HIM(FN)

爱舞台

12:30-13:10 暴走蜗牛

13:50-14:30 隔壁团

14:50-15:30 马飞

16:10-16:50 赵雷

17:20-18:00 魏如萱(TW)

18:30-19:30 低苦艾

20:00-21:00 Alcest(FR)

星球舞台

13:00-13:30 Tamela(CR)

14:00-14:30 Saint-Michel(FR)

15:10-15:50 Mňága a Žďorp(CS)

16:30-17:10 树

17:50-18:30 发光曲线

19:10-19:50 张浅潜

20:30-21:10 Swallow the Sun(FN)

MAE电子舞台

14:00-14:45 ESA

14:45-15:45 Will. A (UK)

15:45-16:45 Charp (FR)

16:45-17:30 BB Deng (TW)

17:30-18:30 Logan Hudak (CA)

18:30-19:30 Elvis.T (TW)

19:30-20:30 Ben Huang

20:30-21:30 Warren Fellow(NL)

VJ Tina Sprinkles

School of Rock 摇滚校园舞台

14:00-14:30 核金裂变

15:00-15:30 HuHu DreSs

16:00-16:30 Fellow Debater

17:00-17:30 上乐团

18:00-18:30 The Blind House

19:00-19:30 水苗组合

20:00-20:30 Dahlia Rosea

草莓生活馆

14:00-14:40 甘鹏(媒体人/专栏作者)

15:00-15:40 韩李李(插画师/阿拉兔作者)

16:00-16:40 马一木(Coo!视频创始人)

17:00-17:40 王昕(音乐作家/知名媒体人)


2014/5/2

草莓舞台

13:00-13:40 宋冬野

14:00-14:30 海龟先生(虾米音乐人)

14:50-15:30 阿肆

15:50-16:30 彭坦

17:00-18:00 左小祖咒

18:30-19:30 张蔷&新裤子

20:00-21:30 Justice(FR)

爱舞台

12:30-13:10 V-Day

13:40-14:10 大悲

14:30-15:00 马頔

15:20-16:00 八三夭(TW)

16:30-17:30 超级市场

18:00-19:00 Blue Foundation(DK)

19:30-20:30 张玮玮&郭龙

星球舞台

13:00-13:30 Forget And Forgive

14:00-14:30 Pink Berry

15:10-15:50 香料

16:30-17:10 Owlle(FR)

17:50-18:30 周凤岭

19:10-19:50 Scream Maker(PL)

20:30-21:10 肆伍

MAE电子舞台

14:30-16:00 Q-Kraft & Missloop

16:00-17:00 MauMau (US)

17:00-18:00 Acid Pony Club (FR)

18:00-19:00 Jane Siesta (HK)

19:00-19:45 Oshi (FR)

19:45-20:30 Conrank (UK)

20:30-21:30 AC Slater(US)

VJ Tina Sprinkles

School of Rock 摇滚校园舞台

14:00-14:30 LOKI

15:00-15:30 The Cleft

16:00-16:30 Dark Promise

17:00-17:30 The Reverse

18:00-18:30 卧轨的火车

19:00-19:30 楼兰

20:00-20:30 马潇与灰杜鹃

草莓生活馆

14:00-14:40 王磊(前米其林三星餐厅甜品师 )

15:00-15:40 曾晓(青年MV导演)

16:00-16:40 中年小饭(媒体人/《一个》执行主编)

17:00-17:40 掌柜阿峻(知名电台DJ)


2014/5/3

草莓舞台

13:00-14:00 好妹妹

14:20-15:00 诱导社(虾米音乐人)

15:30-16:10 Club 8(SE)

16:40-17:20 刺猬

17:50-18:30 Cut Copy(AU)

19:00-20:00 二手玫瑰

20:30-21:30 黄耀明(HK)

爱舞台

12:30-13:10 tfvsjs(HK)

13:50-14:30 茶凉粉

14:50-15:30 蘑菇团

16:10-16:50 尧十三

17:20-18:00 杭盖

18:30-19:30 苏阳

20:00-21:00 舌头

星球舞台

13:00-13:30 吴佳琳

14:00-14:30 甜品店

15:10-15:50 The Fuzz

16:30-17:10 塑料巧克力

17:50-18:30 蛤小蟆

19:10-19:50 街道杀死奇怪的动物

20:30-21:10 IZ

MAE电子舞台

14:00-15:00 Skinny Babou

15:00-16:00 Sam Hannsens (BE)

16:00-17:00 Catchoumi (FR)

17:00-18:00 Dave K

18:00-19:00 Atoned Splendor (UK)

19:00-20:00 Basestring (NL)

20:00-21:30 Outsiders (NL)

VJ Tina Sprinkles

School of Rock 摇滚校园舞台

14:00-14:30 VIO

15:00-15:30 非法盗猎

16:00-16:30 摩术狮

17:00-17:30 火灾现场

18:00-18:30 水汀之徒

19:00-19:30 储运杰

20:00-20:30 方糖泡泡

草莓生活馆

14:00-14:40 梅二+冯然(顶楼的马戏团乐队贝斯)

15:00-15:40 张叶Roro(独立艺术家/制片)

16:00-16:40 孙孟晋(著名乐评人/影评人)

17:00-17:40 程亮(青年导演)